Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Umgekipptes Busstellenschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 169369
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Heute ist es sehr stürmisch. An der Bushaltestelle Bollensdorfer Allee aus Neuenhagen kommend lag das Busstellenschild quer auf der Straße. Wir haben es vorsichtig von der Straße auf die Haltestelle gelegt. Es müsste wieder aufgestellt und vielleicht windsicher beschwert werden.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Bollensdorfer Allee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:

Es handelt sich um eine provisorische Haltestelle. Dort steht auch ein provisorisches Haltestellen-Schild,welches von der Busgesellschaft aufgestellt worden ist.
Wir leiten die Information weiter.