Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Falschparker im Feuerwehr Einfahrt Bereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 169375
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es parkt ein KFZ im Bereich der Feuerwehrfläche mit dem Kennzeichen (...) Parken in diesem Bereich ist nicht erlaubt.

(Auf Grundlage der Nutzungsbedingungen wurde der Text gekürzt und das Foto nicht veröffentlicht.)
Ort/Datum/Foto
Am Stern
Großbeerenstraße 307

Anmerkung

6.5.2021 Sofortige Mitteilungen zum Falschparken können direkt an die Einsatzzentrale des Ordnungsamtes unter der Rufnummer 0331-2891642 gegeben werden. Somit wären effiziente und gezielte Kontrollen an diesem Ort leistbar.

Es wird darauf hingewiesen, dass auch die Möglichkeit besteht, dass jede Privatperson die verkehrsordnungswidrig parkenden Fahrzeuge bei der Bussgeldstelle@rathaus.potsdam.de der Landeshauptstadt Potsdam zur Anzeige bringen kann. Dazu werden folgende Angaben benötigt: Fahrzeugtyp, Kennzeichen, konkrete Ortsangabe, Datum sowie Uhrzeit der Feststellung (Foto) und der Tatvorwurf.

Über das Maerker-Portal können keine Anzeigen von Falschparkern entgegengenommen und bearbeitet werden.