Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Junger Baum in Schräglage

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 169433
Status: erledigt (grün).

Im vergangenen Jahr wurden an der Ortrander Straße neue junge Bäume gepflanzt. Leider wurden die Anwachshilfen (Holzpfähle) entfernt. Dadurch ist der junge Baum, seit dem letzten starken Wind, in eine arge Schieflage geraten und es droht nun die Gefahr, dass er beim nächsten Sturm, auf den Gehweg fallen könnte.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Ortrander Straße 13

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
05.05.2021: Das Problem wurde von Mitarbeitern des Bauhofes bereits bemerkt und behoben.