Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Folie im Grabenstreifen und auf Acker.

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 169490
Status: erledigt (grün).

Die Silofolie wird einfach so in den Grabenstreifen geschoben.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

27.05.2021 Info aus dem Fachamt:
Sehr geehrter Hinweisgeber,

wir haben den Sachverhalt vor Ort geprüft.
Es handelt sich hierbei um Folien des landwirtschaftlichen Gebrauches.
Die Folien befinden sich auf privaten Ackerflächen, welche landwirtschaftlich genutzt werden. Öffentliche Verkehrsflächen sind hierbei nicht betroffen. Außerdem geht von der Lagerung der Folien keine Schädigung bzw. Belastung für die Umwelt aus.
Somit stellen die Folien keinerlei Gefahr für die öffentliche Sicherheit und Ordnung dar.