Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ständige Illegale Verbrennung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 169772
Status: erledigt (grün).

Es wird hier leider ständig illegal Gartenmüll etc. verbrannt (Haus befindet sich im Bau)
Ort/Datum/Foto

Annemirl-Bauer-Straße

Anmerkung

08.05.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

12.05.2021
Die Feuerstelle wurde vom Außendienst besichtigt. Es wurde nur trockenes und naturbelassenes Holz verbrannt. Anzeichen für eine Müllverbrennung gab es nicht. Der Grundstückseigentümer wurde über die Regelungen unserer Stadtordnung belehrt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree