Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abendliche Nutzungen des Bolzplatzes

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 169809
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In den letzten Wochen häufen sich die abendlichen Nutzungen des Bolzplatzes. Wann und wie plant die Gemeinde, für die Einhaltung der Ruhezeiten zum Schutz der Anwohner zu sorgen?
Ort/Datum/Foto
Seddin
Stückener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Nutzung des Spielplatzes ist zeitlich begrenzt und mit dementsprechenden
Hinweisschildern kenntlich gemacht. Bei nächtlichen Ruhestörungen ist die Polizei
zu rufen.
Ihre Gemeindeverwaltung