Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegaler Bau eines Hauses

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 169814
Status: erledigt (grün).

In der Steinhöfeler Chaussee das ehemalige Müllgrundstück wird derzeit ein illegales Haus errichtet.
Ort/Datum/Foto

Steinhöfeler Chaussee

Foto

Anmerkung

09.05.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

11.05.2021
Das Stadtplanungsamt informiert: Der Sachverhalt ist an die zuständige Genehmigungs- und damit auch Ordnungsbehörde - das Bauordnungsamt des Landkreises Oder-Spree - zu richten. Wir werden die Information dorthin weiterleiten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree