Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ganz schlimme Strasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 169860
Status: in Arbeit (gelb).

Ich muss diese Strasse fahren, um nach Hause zu kommen. Diese Strasse ist in einem desolaten Zustand, es ist eine Zumutung, die Stossdämpfer so zu strapazieren. Viele Kinder werden per Auto zur Rolandschule gebracht über diese Rumpelstrasse. Unmöglich! Ihre letzte Antwort, meine Beschwerde betreffend, kenne ich schon! Lassen sie die Strasse endlich fachgerecht reparieren! Fahren sie selber dort mal entlang, dann werden sie merken, dass ich Recht habe.
Ort/Datum/Foto

Am Wandrahmen

Anmerkung

11.05.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

17.05.2021 | Die Maßnahme „Instandsetzung Wandrahmen“ ist für 2021/22 geplant. Die Straße wird dann punktuell ausgebessert.

Ihre Maerker-Redaktion