Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Staudenrabatte

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 170103
Status: in Arbeit (gelb).

Vor einigen Tagen konnte man beobachten, dass die Staudenrabatte am Dorfteich zwischen Parkplatz, Hauptstraße und Gartenstraße vom Wildwuchs befreit wurde. Nach Abschluss der Arbeiten sieht es jetzt aus, als seien großflächig Grassamen auf der gesamten Fläche verteilt worden? Hat das seine Richtigkeit? Wie soll das denn gepflegt werden?
Ort/Datum/Foto

Gartenstraße 11A

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wird an den Fachbereich geleitet.

Der Fachbereich teilt mit: ja das ist so gewollt. Die Gestaltung des Beetes ist allerdings noch nicht abgeschlossen.