Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Morsche Äste

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 170244
Status: erledigt (grün).

Hier wurde bereits ein Hinweis am 14.04.21 mit der ID 167362 gemeldet. Nach einer Rückmeldung der Anwohner, müssen die morschen Äste umgehend entfernt werden. Seit der Meldung sind wieder Äste auf den Gehweg und die Fahrbahn gefallen. Hier besteht die Gefahr, das Fußgänger zu Schaden kommen. Danke.
Ort/Datum/Foto
Göritz
Göritzer Dorfstraße 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
18.05.2021 - Das Totholz wird sobald wie möglich durch den Bauhof entfernt.
29.06.2021 - Das Totholz wurde aus den Bäumen entfernt.