Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Stolperfalle(n)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170373
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gegenüber Kohlen-Nauck, insbesondere zwischen der Bushaltestelle Friedrichstr. und der Kreuzung L.-Jahn-/Friedrichstraße, ragen jede Menge Geröll und Schottersteine aus dem Fußweg. Gerade für ältere Mitmenschen ein gefährlicher Weg!
Ort/Datum/Foto
Falkenberg
Friedrichstraße

Anmerkung

17.05.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.

18.05.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Nach einer Begehung des Bereiches Friedrichstraße/Bushaltestelle (bei Nauk-Brennstoffhandel) über den Bereich Ludwig-Jahn-Straße bis Walther-Rathenau-Straße wurde kein Geröll gefunden.