Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unkraut wächst wieder einmal vor der Försterei

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170388
Status: erledigt (grün).

Wie ich in der MAZ gelesen habe kann das Unkraut vor der Försterei mit Zustimmung der Verwaltung weiter wachsen. Wie ich werden auch mehrere Anlieger jetzt ihren Grünstreifen nicht mehr mähen. Es sieht dann sicherlich alles sehr Wild in Neustadt aus,doch die Verwaltung möchte es sicherlich so haben. Man sollte sich eigentlich schämen.
Ort/Datum/Foto
Neustadt
Hohenofener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.