Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gelbe Tonne mehr als voll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 170474
Status: erledigt (grün).

Jede Woche ist der Abfallcontainer "gelbe Tonne" "über"voll, sodass Müll daneben gestellt wird oder heraus fällt. Der Wind verteilt diesen dann in der Gegend. Augenscheinlich reicht die Kapazität nicht aus. Vielleicht könnte das Amt mal Kontakt zum Vermieter aufnehmen, um dieses Problem zu lösen.
Ort/Datum/Foto

Am Vogelsang 14E

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.