Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausgefahrene Löcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170487
Status: erledigt (grün).

Im Bereich des Glinzweges zwischen dem Abzweig An der Glinze Gaspumstation und dem Ende des Weges befinden sich sehr stark ausgefahrene Löcher. Im Bereich des Abzweiges zum "Privaten Wegbereich" bilden sich jetzt bereits wirder starke Senken aus. In diesem Bereich wurde 2010 bis zum Grundstück An der Glinze 14 eine Gasleitung verlegt. Die Löcher wurden bereits im Herbst 2020 festgestellt. Eine gemeinsame Besichtigung wäre wünschenswert.
Ort/Datum/Foto
Wittstock
Glinzeweg

Anmerkung

Die Löcher wurden ausgebessert.