Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ergänzung zu ID: 170373

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170730
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Keine Ahnung wo da gesucht wurde. Hier eine kleine visuelle Hilfestellung in Form eines Bildes.
Ort/Datum/Foto
Falkenberg
Friedrichstraße

Foto

Anmerkung

19.05.2021 Vielen Dank für die näheren Angaben zu dem Hinweis. Diese werden an den zuständigen Sachbearbeiter weitergeleitet.

20.05.2021 Vielen Dank für das zusätzliche Bild. Das im Weg befindliche Gestein ist kein Geröll, sondern die "Tragschicht" des Weges. In dem Bereich könnte man etwas feineres Material als Deckschicht aufbringen. Zu dieser Maßnahme besteht allerdings kein Anlass, da kein Stein beträchtlich herausragt. Kurz, der Weg ist für einen unbefestigten Weg eben genug.