Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Nicht richtig ausgeschildert

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170777
Status: erledigt (grün).


Es wäre vielleicht besser die Beschilderung neu zu machen, alte schilder abschrauben und neue lassen!
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
Holzstraße

Anmerkung

29.11.2021
Damit ihr Hinweis bearbeitet werden kann, ist es notwendig den Mangel konkret zu benennen, eine pauschale Aussage "die Beschilderung neu zu machen, alte schilder abschrauben und neue lassen!" ist nicht zielführend. Ob es Ihnen um die Verkehrsführung generell, erlassene Gebote/Verbote oder den Zustand der Beschilderung geht, kann ich ihrem Hinweis nicht entnehmen. Genauso wenig ob dies die gesamte Straße oder nur einen Abschnitt betrifft.
Die Beschilderung der Holzstraße ist in ihrer jetzigen Form vom Straßenverkehrsamt angeordnet und entspricht in ihrer Ausführung den derzeit rechtlichen Anforderungen an Verkehrsschildern.
Weil in naher Zukunft die Verkehrsführung in dem Abschnitt zwischen Kirchhofstraße und Grünstraße geändert wird, ist eine Anpassung/Änderung der Beschilderung ohnehin geplant bzw. notwendig.
Ob sich damit ihr Hinweis erledigt hat, lässt sich aus zuvor genannten Gründen leider nicht sagen.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree