Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ungepflegter Garten wächst in die Strasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170779
Status: erledigt (grün).

Ungepflegter Garten wächst in die Strasse, Strasenlaterne eingewachsen,Ausleuchtung der Straße schon teilweise nicht mehr gegeben. Grün wuchs reicht bis in die Straße rein. Verengt die ohnehin nicht sehr breite Straße. Grünfläche auf dem Kommunalstreifen vor dem Grundstück ebenfalls nicht gemäht oder gepflegt. Tierkot und Abfälle.
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Siedlung 60

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird sich der Sache annehmen die notwendigen Schritte einleiten.