Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlechtes Bankett

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170894
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das Bankett auf dem Verbindungsweg zwischen Theisa und Dobra ist in einem sehr schlechten Zustand. Teilweise Höhenunterschiede von mehr als 10 cm zwischen unbefestigten und asphaltierten Bereich.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

20.05.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.

25.05.2021 Die Bankette/Löcher Verbindungsstraße/Radweg Dobra - Theisa werden im Juni durch den Bauhof Bad Liebenwerda behoben.
Vorab wird an die vorhandene Beschilderung zusätzlich "Achtung+Straßenschäden" angebracht.