Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkplatz am Niederlagetor/Bullenwiese

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 171049
Status: erledigt (grün).

Ständig Müll und Lärm von feiernden Jugendlichen mit Auto auf dem Parkplatz an der Bullenwiese, Am Niederlagetor
Ort/Datum/Foto

Am Niederlagetor 4

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis bezüglich des Mülls wurde an das Amt 34 Kommunalservice weitergeleitet. Vermutlich ist der Müll beim letzten Rundgang bereits beseitigt worden.
Bezüglich der Lärmbelästigung möchten wir Sie auf die Sprechzeiten des Ordnungsamtes hinweisen. Für die Erstattung einer Anzeige wegen Ruhestörung wäre die Polizei zuständig. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache. In dringenden Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Ordnungsbehörde oder der Polizei aufnehmen, um einen eventuellen Schadens­eintritt zu verhindern.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree