Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Geruchsbelästigung aus Gulli

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 171054
Status: erledigt (grün).

Auf dem Fußweg der Erich-Weinert-Str. 30 (in Höhe Friseur, PIN - kurz vor der Ampelkreuzung / vom Friedhof kommend rechte Seite) sehr unangenehme Gerüche aus den dort vorhandenen Gullis. Bitte um Abhilfe.
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
Erich-Weinert-Straße 30

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

08.06.2021
am 01.06.2021 fand ein Vor-Ort-Termin mit dem Zweckverband statt. Dabei ergab sich, dass die Leitungen des Zweckverbandes nicht die Ursache sind, sondern voll funktionsfähig. Es könnten also die privaten Anschlusskanäle betroffen sein. Deshalb sollte sich der Eigentümer direkt an den Zweckverband wenden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree