Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Seit Jahren im schlechten Zustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 171229
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Gemeinde, ich beschreibe jetzt bereits zum dritten Mal den katastrophalen Zustand der "Straße" Am Seehügel (Richtung Seddiner Straße). Die Löcher werden immer mehr und vorallem tiefer. Bereits zweimal wurde die Ampel auf gelb gestellt, der Hinweis gegeben, dass eine Firma beauftragt wurde den Straßenzustand zu verbessern. Bloß wann?
Ort/Datum/Foto
Kähnsdorf
Am Seehügel

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Der Zustand dieser Straße ist hauptsächlich der Abschüssigkeit geschuldet aber
auch die Anlieger sind teilweise für den Zustand verantwortlich. Die Straße wird
je nach Bedarf repariert so auch dieses Jahr ist sie im Reparaturplan enthalten.
Ihre Gemeindeverwaltung