Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zu hohes Gras

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 171325
Status: erledigt (grün).

Gegenüber vom Ärztehaus sind die Hügel so hoch gewachsen, dass die Fahrzeuge nicht zu erkennen sind. Fahrzeuge, die aus der Kantstraße kommen, haben null Sicht, hier sind Unfälle vorprogrammiert.
Ort/Datum/Foto

Karl-Liebknecht-Straße 21

Anmerkung

Das Mähen des Randstreifens erfolgt in der 21. und 22. Kalenderwoche.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree