Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gullideckel ausgleichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 171498
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, Auf der Bahnhofstraße ist die Reparatur der Gullideckel dringend notwendig. Die Geschwindigkeitsbegrenzung für LKW wird ja bisher nicht kontrolliert, so dass sich kaum einer der Fahrer dran hält. Demnach sind die Erschütterungen durch abgesetzte Gullideckel sehr massiv und richten Schaden an unserem Wohneigentum (Haus) an. Ich bitte Sie daher um schnelle Behebung der Straßenschäden, alternativ um regelmäßige Geschwindigkeitskontrollen bzw. elektronische Hinweisschilder, bis zur Behebung.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße 5

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
27.05.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
27.05.2021: Eine Instandsetzung ist bereits in Planung. Die Maßnahme wird demnächst ausgeschrieben. Eine direkte Gefährdungssituation besteht momentan nicht.