Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müll und das Unkraut

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 171582
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wenn man das Stadtbild verbessern möchte sollte man es richtig machen.gestern wurden die Bäume vom Unkraut befreit nur nicht das große siehe bild und der Müll ist auch liegen geblieben.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Cottbuser Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
27.05.2021: Die Grünanlagepflege in diesem Bereich wird von einer Fremdfirma durchgeführt. Die Firma wurde informiert und aufgefordert, nachzubessern.