Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Feuer

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 171672
Status: erledigt (grün).

Die Anwohner verbrennen jeden Abend ab 17:00 Uhr ihre Gartenabfälle Ob diese Meldungen überhaupt bearbeitet werden bezweifeln wir langsam. Zitat: Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr. Unsere schreiben vom 21.05.2021 wurden nicht bearbeitet und ohne Rückmeldung
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
An der Kohlenbahn

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Sie schrieben: "Unsere Schreiben vom 21.05.2021 wurden nicht bearbeitet und ohne Rückmeldung". Hier im Maerker-Portal ist eine solche Meldung nicht angekommen. Bedauerlicherweise haben sie uns auch keine Mailadresse für eine Kontaktaufnahme mit IHnen hinterlassen.

Gern verweisen wir Sie nochmal auf die Möglichkeiten, die wir mit dem Maerker-Portal haben. Maerker ist kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. In dringenden Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Ordnungsbehörde oder der Polizei aufnehmen, um einen eventuellen Schadens­eintritt zu verhindern.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

28.06.2021
Mehrmals Kontrollen durchgeführt. Zum Zeitpunkt der Kontrollen keine Feststellung.