Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Brückengeländer kaputt gefahren

Kategorie: Vandalismus
ID: 171746
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das Brückengeländer über den Hammergraben am verlängerten Ende des Mittelweges ist zerstört. Es führen auch Reifenspuren eines Autos zu der Stelle. Wie stabil das Geländer im Gesamten noch ist gilt zu prüfen.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
31.05.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
Der Verursacher wurde durch die Polizei ermittelt. Die Reparatur ist beauftragt und wird dem Verursacher in Rechnung gestellt.