Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gelbe Tonne

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 171797
Status: erledigt (grün).

Wie fast jede Woche ist der "gelbe" Container "übervoll" und der Müll verteilt sich in der Gegend. Ich bitte darum, dass sich das Amt der Sache einmal annimmt, da von Seiten der Hausverwaltung nichts passiert.
Ort/Datum/Foto

Am Vogelsang 14E

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Anfrage wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Zur Zeit besteht ein technisches Problem mit dem Maerker.
die Statusmeldung kann nur in "Rot" angezeigt werden.
Die Mitarbeiter beim Maerker sind bemüht, den Fehler zu beheben.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.