Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Tote Katzen am Straßenrand

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 172039
Status: erledigt (grün).

Aktuell befindet sich seit gut einer Woche eine überfahrene Katze auf Höhe in der Schönborner Straße auf Höhe Haus-Nr. 8, deutlich hinter dem Eingangsschild der Stadt Doberlug-Kirchhain. Es ist sehr traurig, dass sich in dieser Zeit niemand gefunden hat, das Tier ordnungsgemäß zu beseitigen.
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Schönborner Straße 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

02.06.2021 Info aus dem Fachamt:
Sehr geehrter Hinweisgeber,
die tote Katze wurde beseitigt.