Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ahornweg - Baumpflege

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 172500
Status: erledigt (grün).

Am Ende vom Ahornweg befindet sich ein riesig großer Baum, der dringend beschnitten werden müsste. Außerdem bilden sich jährlich hunderte neue Keimlinge, die bekämpft werden sollten, bevor noch mehr Ahornbäume dort wachsen.
Ort/Datum/Foto

Ahornweg

Anmerkung

04.06.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

19.06.2021 | Der Baumschnitt wurde am 17.06.2021 durch Kollegen des Betriebshofes durchgeführt.

Ihre Maerker-Redaktion