Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Flutlicht

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 172734
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Was habe ich es vermisst. Am Freitag war nach langem wieder die vereinsgaststätte vom langener sv geöffnet. Denn es wurde wieder die gesamte flutlichtanlage genutzt. Gesamt heißt..zehn Masten . Jeder ist mit 2 strahlern a 1000 watt bestückt. Das bis Mitternacht. Da frage ich mich wer für diese enegieverschwendung aufkommt. Und vor allem warum.
Ort/Datum/Foto

Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Das Fachgebiet teilt mit: Eine Klärung des Sachverhaltes wird mit dem Sportverein erfolgen.