Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wegeoberfläche hat tiefe Löcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173121
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Weg zwischen "Am Klappgraben 6/8" und "Zu den Gärten 49" hat große Löcher, die mit falschem Material (Kies) gefüllt wurden. Es besteht Gefahr für Fußgänger und Radfahrer. Bitte ausbessern.
Ort/Datum/Foto

Am Klappgraben 6

Foto

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet. Dieses teilt am 10.6. mit: "Das Bauamt, Sachgebiet Tiefbau hat die von Ihnen beschriebene Situation vor Ort geprüft. Der Stadtservice wurde mit der Behebung der Löcher im unbefestigten Weg beauftragt. Bis dahin bitte ich um Ihr Verständnis."