Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Randstreifen Weg nach Boßdorf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173193
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Randsteifen an der Straße nach Boßdorf müßte dringend gemäht werden. Der Kurvenbereich aus Boßdorf in Richtung Lobbese ist für Autofahrer und Spaziergänger kaum noch einsichtbar. Erhöhte Unfallgefahr!!!
Ort/Datum/Foto
Lobbese
Lobbeser Dorfstraße

Anmerkung

09.06.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

14.06.2021
Die für die Bankettpflege zuständige Firma ist informiert und bereits unterwegs.