Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beginn einer wilden Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 173236
Status: erledigt (grün).

Am Eingang der Straße Schloßberg (in Richtung Neu Golm nach rechts abbiegend) habe ich bei einem Spaziergang eine wilde Deponie entdeckt (siehe Foto). Dies ist für Spaziergänger ein äußerst unerfreulicher Anblick. Da solcher Unrat häufig weiteren Unrat nach sich zieht, fände ich es gut, wenn die Stelle möglichst zeitnah bereinigt werden könnte.
Ort/Datum/Foto
Neu Golm
Schloßberg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Nach Prüfung wurde festgestellt, dass sich das Grundstück nicht im Gemeindeeigentum befindet. Der Besitzer wird kontaktiert.