Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Anliegerweg zum See kaum befahrbar.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173243
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Fahrzeugschäden sind unausweichlich. Wann wird der Weg endlich mit Schüttgut aufgefüllt?
Ort/Datum/Foto

Hans-Thörner-Straße 15

Anmerkung

Vielen Dank. Ihre Nachfrage wurde an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet. Dieses teilt am 14.6. mit: "Das Bauamt, Sachgebiet Tiefbau hat vor ca. einem Monat die turnusmäßig stattfindende Streckenkontrolle in dem von Ihnen genannten Bereich durchgeführt. Da bedingt durch die Haushaltsmittel nur prioritär gearbeitet werden kann, sind dieses Jahr in diesem Bereich keine weiteren Arbeiten geplant. Die Gartenstraße wird dieses Jahr ertüchtigt. Mit angepasster Geschwindigkeit und gegenseitiger Achtsamkeit lässt sich die Hans-Thörner-Straße weiterhin befahren. Sollte sich der Zustand verschlechtern, werden verkehrssicherungspflichtige Maßnahmen ergriffen."