Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Bushaltestellen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 173290
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, im Namen der Anwohner Aprikosenweg, mal eine Nachfrage bzw. Anregung. Da Mülleimer an den Bushaltestellen mehr und mehr von den Krähen eingenommen werden, ausgeraubt und geplündert werden, fliegt der Dreck zu den angrenzenden Grundstücken rüber. Frage: Könnten diese Mülleimer durch Mülleimer mit Deckel ausgetauscht werden?
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Auf dem Strengfeld Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Step by Step werden wir die Betonmülleimer durch Eimer mit Deckel ersetzen. Bitte haben Sie noch etwas Geduld.