Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Einkaufswagen in Baum auf REIZ-Parkplatz

Kategorie: Vandalismus
ID: 173337
Status: erledigt (grün).

Auf dem REIZ-Parkplatz befindet sich ein Einkaufswagen in einem Ahornbaum. Vom REIZ aus gesehen: Wenn man auf das Kinoschild mit den roten Buchstaben zugeht, der 5. Baum von der Zufahrtstraße aus gesehen, die zur Kreisverwaltung, dem Getränkemarkt führt. Absterbender Ast mit mit schwerer Last ist Gefahr f. Parkplatznutzer u. spielende Kinder.
Ort/Datum/Foto

Heinrich-Rau-Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Centermanagement weitergeleitet, m.d.B. den Wagen aus dem Baum zu entfernen. Das Centermanagement antwortet nur ca. 30 Minuten nach Weiterleiten des Hinweises: "Der Einkaufswagen wurde durch unseren Haustechniker aus dem Baum entfernt. Somit ist der Mangel behoben."