Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gartenabfälle am Seeufer Tonsee

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 173384
Status: in Arbeit (gelb).

Am südlichen Ende des Campingplatzes Düring (außerhalb des Platzes) werden Gartenabfälle oberhalb des Sees entsorgt. Wahrscheinlich durch die Dauercamper. Ein Hinweis an den Campingplatzbetreiber brachte nur ein Schulterzucken...Wenn man schon Eintritt zum baden bezahlt, erwartet man aber auch, daß es sauber gehalten wird.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.