Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfall im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 173439
Status: in Arbeit (gelb).

Am 01.06.2021 hatten wir bereits einen Hinweis gegeben, leider gibt es fast täglich neue Abfallstellen! Hier wäre zu überdenken, grundsätzlich eine Veränderung im Umgang mit Parken, Camping und Durchfahrt in diesem Waldstück vorzunehmen. Wir nehmen schon sehr oft den Müll mit, aber das ist keine Lösung.
Ort/Datum/Foto
Klein Köris
Neubrücker Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.