Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Neu angelegte Rasenfläche voll mit Unkraut

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 173464
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor ca.12 Wochen wurde vor den Eingängen 1b und 1c neuer Mutterboden verteilt und Rasen gesät. Von dem Rasen ist jetzt leider nichts mehr zu sehen, sondern ca. 40 cm hohes Unkraut. Wenn das aus samt war die ganze Arbeit umsonst.
Ort/Datum/Foto
Spremberger Vorstadt
Welzower Straße 1C

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Gestaltung der Außenflächen vor ihren Hauseingängen liegt nicht in der Zuständigkeit der Stadt Cottbus. Wenden sie sich mit diesem Hinweis bitte direkt an den Eigentümer, bzw. ihren Vermieter.