Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Dorfanger

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 173466
Status: erledigt (grün).

IN Großrössen, müßte mal der Bereich Anger gemäht werden. Dort stehen die Brennessel 1,5m hoch, die Samen werden auf angrenzende Grundstücke geweht. Auch die neu aufgestellte Bank kann nur durch meterhohes Gras erreicht werden, da wird wohl kaum jemand Lust haben dort mal eine Rast einzulegen .Man sollte doch hier einen kürzeren Interval einplane
Ort/Datum/Foto

Dorfstraße

Anmerkung

15.06.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben diesen an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.

16.06.2021 Die Mäharbeiten wurden am Montag durchgeführt.