Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

"Blühwiese" als Verkehrshindernis mit Gefährdung nicht nur für Fußgänger

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173651
Status: erledigt (grün).

Eine "Blühwiese" ist angelegt worden, dazu sind Poller gesetzt und die Fläche mit Faltterband abgesperrt worden. Statt Insektenschutz steht die individuelle Verkehrsberuhigung im Vordergrund.
Ort/Datum/Foto

Tasdorfer Straße 26

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Wir haben die Meldung geprüft und leiten derzeit keine Maßnahmen ein.
Eine weitere Prüfung am Ende der Vegetationssaison (Herbst) wird vorgenommen.
Bezüglich des Parkens von Kfz wird auf die gesetzlich verankerten Regelungen, hauptsächlich der StVO verwiesen.


Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeindeverwaltung