Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Verkehrszeichen verdekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 174580
Status: in Arbeit (gelb).

An der Postkreuzung verdeckt das Laub einiger Bäume die Verkehrzeichen, so das Hauptstraßen-Kennzeichen aus Richtung Menzer Straße oder den Grünen Pfeil aus Richtung Stadt kommend. Überhaupt sollte der Unterwuchs der Bäume hinsichtlich der Begehfreiheit und der Verdeckung von Verkehrszeichen kontrolliert werden.
Ort/Datum/Foto

Schloßstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Das Fachamt teilt mit, die Beseitigung der Hindernisse wurde beauftragt.