Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lauf und Sichtbehinderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 175443
Status: erledigt (grün).

Im Bereich Tannenhof hängen Äste von Bäumen weit auf den Gehweg. Die Sicht von der Norderstraße kommend auf den Autoverkehr von links ist stark beeinträchtigt.
Ort/Datum/Foto

Tannenhof

Anmerkung

28.06.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

01.07.2021 | Die Eigentümer des Grundstückes wurden aufgefordert, den Rückschnitt der in den öffentlichen Verkehrsraum hängenden Äste vorzunehmen.

Ihre Maerker-Redaktion