Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rasenmähen in der Buswendeschleife

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 175533
Status: erledigt (grün).

Am Montag (28.06.21) wurden um 5:09 Uhr Mäharbeiten in der Buswendeschleife durchgeführt. Freundlich würden wir Sie bitten, dafür sorge zu tragen, dass die Ruhezeiten eingehalten werden.
Ort/Datum/Foto

Brunoldstraße 15

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren anonymen Hinweis, dieser wurde an den Fachbereich weitergeleitet.

Mit der zuständigen Stelle wurde gesprochen. Es sollte nun nicht mehr zu Arbeiten innerhalb der Ruhezeiten kommen.