Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Äste über Radfahrweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 175737
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Mehrere Äste ragen über den Radfahrweg in Kagel Möllensee. Hier besteht dringender Handlungsbedarf! Ein mir entgegenkommender Radfahrer konnte nicht mehr ausweichen und hat sich an den Ästen im Gesicht verletzt. Der Hinweis wurde bereits vor ca. Einem Monat gegeben, jedoch ist noch nichts passiert.
Ort/Datum/Foto
Kagel
Erknerstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(01.07.2021) Wir haben Ihren damaligen Hinweise bereits der Zuständigkeit halber an die Landesforstverwaltung Brandenburg weitergeleitet. Wir werden nochmals an die Angelegenheit erinnern.