Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken vor den Grundstücken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 175804
Status: erledigt (grün).

Dieses Anliegen war hier vor einiger Zeit schonmal das Thema. Konnte aber wegen Corona nicht weiter bearbeitet werden. Jetzt ist Corona ja fast vorbei. Es gab mal ein Zettel im Biefkasten vom Ordnungsamt das das Parken auf Grünfläche nicht gestattet ist. Was sich hier in der Waldsiedlung oder auch im Ganzen Ort langsam Einbürgert ist erschreckend. Es wäre schön wenn sich Ordnungsamt dieses Thema jetzt mal nach mehrfacher Meldung durch die Anwohner annimmt.
Ort/Datum/Foto
Nassenheide
Sportlerweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird sich mit Ihrem Anliegen beschäftigen.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land