Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gasse zwischen Torgauer Straße 16 und 18/18A

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 175926
Status: in Arbeit (gelb).

Zwischen den Nr 16 und 18 befanden sich mal 3 Stück Poller, die mit Ketten verbunden waren. Somit wurden Radfahrer, die von der Beiersdorfer Str durch die Gasse zur Innenstadt fuhren zum Absteigen gezwungen. Diese Poller sind seit Jahren verschwunden. Angeblich wurden diese nur zur Durchführung des Winterdienstes abgebaut. ERHÖHTE GEFAHR!!!
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Torgauer Straße 16

Anmerkung

02.07.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.