Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 175937
Status: erledigt (grün).

Die Lärmbelästigung durch LKW 's ist wirklich unerträglich, gibt es da nicht Möglichkeiten die Lärmbelästigung zu verringern?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Leider können wir in dieser Angelegenheit nicht helfen. Das Ordnungsamt ist nur für den ruhenden Verkehr zuständig. Wir werden die Angelegenheit an die Polizei weitergeben.