Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeschilderung der Mühlberger Str. in Fichtenberg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 175979
Status: in Arbeit (gelb).

Da die Mühlberger Str. in Fichtenberg doch sehr verzweigt ist gibt es immer wieder Probleme beim finden der einzelnen Grundstücke, egal ob z.B. bei den Paketzustellern oder auch beim Rettungsdienst. Vorschlag wäre eine Beschilderung so wie es auch auf der Straße der Technik in Fichtenberg gemacht wurde.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

02.07.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zusändige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.

06.07.2021 Wir bedanken uns für Ihren Vorschlag. Dieser wird geprüft und bei entsprechender Erfordernis umgesetzt.