Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176133
Status: erledigt (grün).

In der Friedrichstraße wird eine Parkbucht schon seit Monaten von einem Wohnmobil als Dauerparklatz benutzt.
Ort/Datum/Foto

Friedrichstraße

Anmerkung

05.07.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

07.07.2021 | Die Situation wurde vor Ort überprüft. Das Wohnmobil ist zugelassen und kann dort - wie jeder PKW auch - dauerhaft parken.

Ihre Maerker-Redaktion